Главная / Статьи / Безграничные возможности медицины

Безграничные возможности медицины

Выпадение волос —  грозный враг женской (да и мужской) привлекательности. Многие жалуются на эту напасть. Обычно причины выпадения волос «работают» в комплексе. Среди них медики называют дефицит витаминов и минералов, стресс, неправильное питание, приём препаратов, плохая экологическая обстановка, гормональный дисбаланс, плохое состояние здоровья, неверный уход за волосами, наследственность….

Как видите, остановить выпадение волос  вряд ли получится  только использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя. Если вы подозреваете, что волосы выпадают в следствие заболевания или приёма медикаментов, то вам необходимо обсудить этот вопрос с вашим врачом.

Для того, чтобы предотвратить выпадение волос или же остановить этот процесс, можно предпринять несколько шагов. Смените расчёску на гребень с широкими зубьями: он значительно снижает риск повреждения волос при расчёсывании.  После мытья не трите волосы полотенцем и не расчесывайте их, пока они мокрые — немного подождите, пока они подсохнут.

Не стоит забывать и о питании. В первую очередь скорректируйте свой рацион, добавьте в него продукты, содержащие витамины А, С, Е, а также витамины группы В. Читайте статью,как выбрать полезные продукты? Не забывайте про молочные продукты, орехи, мясо, рыбу. Дополнительно вы сможете приобрести препараты с мультивитаминами, содержащие все необходимые вещества для вашего здоровья. В том числе они будут положительно влиять на состояние вашей кожи, волос, ногтей.

Для того, чтобы взять под контроль потерю волос, мойте свою расческу каждую неделю при помощи мыла или шампуня. Неплохие результаты показывает массаж головы натуральными маслами (оливкового, кунжутного, кокосового).  Для этого нужно подогреть масло до комнатной температуры и втереть его в кожу головы, а также в волосы. После этого наденьте шапочку для душа и подержите маску приблизительно час.

Если вы не готовы к долгой и нудной борьбе с выпадением волос, то рекомендуем вам обратиться к профессионалам: например, в клинику Stemphys.  Здесь вы сможете получить полный спектр услуг по решению этой проблемы. Помимо этого, вы сможете заказать и другие процедуры.

Недостаток влаги в коже лица приводит к преждевременному старению. Для его восполнения необходимо привести в норму состояние эластина, а также коллагеновых волокон. Косметологи рекомендуют провести такую процедуру как мезотерапия кислотой. Гиалуроновая кислота позволит вашей коже получить достаточное количество влаги. С помощью этого вещества вы сможете продлить молодость!